Дмитрий Аленичев: В плане зарплат «Арсенал» — середняк лиги

421

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что второй дивизион отличается от третьего прежде всего уровнем футболистов.

«Скажем, в „Арсенале“ сейчас выступают Александр Филимонов, Андрей Лях, Дмитрий Смирнов, Евгений Савин – все это люди, понимающие толк в большом футболе. Есть опытные ребята и в других клубах. Отсюда острее борьба, выше зрительский интерес. Согласитесь, что сегодняшние двенадцать тысяч на трибунах для Тулы большой праздник», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу» по окончании матча против еринского «Подолья».

Аленичев рассказал, что, комплектуя «Арсенал» для выступлений во втором дивизионе, не обещал потенциальным новичкам высоких зарплат.

«Ездил по городам и весям второй лиги, просматривал ребят, договаривался. Райских кущ не обещал, но стабильное жалованье без задержек гарантировал. И потом, во втором дивизионе зарплаты далеко не заоблачные. В этом плане „Арсенал“ – середняк лиги. Так что опираться надо на тех футболистов, кто прежде всего хочет играть, получая за это разумные деньги. Приятно сознавать, что меня поняли», — сказал он.

Аленичев отметил, что, ведя переговоры, лишь отчасти имел под собой твёрдую финансовую почву.

«Только в определённой мере», — заметил он.