Главный тренер «Витязя»: Матч с «Арсеналом» стал для нас полезным

252

Главный тренер подольского «Витязя» Андрей Романов назвал полезным контрольный матч против тульского «Арсенала», завершившийся победой подмосковной команды (2:0).

«В этой игре у нас многое получалось, команда неплохо выглядела. Особенно в первом тайме. Мы постарались максимально задействовать ширину футбольного поля манежа „Спартак“. На поле вышли ребята, которые хорошо знакомы с нашими игровыми и тактическими требованиями, заложенными в прошлом году. В этой игре они полностью соответствовали им», — цитирует его официальный сайт «Витязя».

Романов считает, что третий гол в ворота канониров, отменённый тульским арбитром Дмитрием Липовым, был забит по правилам.

Он добавил, что во втором тайме, когда на поле вышли футболисты, многие из которых находятся на просмотре, команда стала играть хуже.

«Разница с первым составом, конечно, была налицо. Не все на поле выглядели на своём уровне. Обольщаться тем, как мы выглядели на фоне тульской команды в первом тайме, не стоит. Всё-таки это клуб третьего дивизиона и по своему статусу — пока любительский. Но „Арсеналу“, тренерскому штабу во главе с Дмитрием Аленичевым хочется пожелать плодотворной работы и успехов», — резюмировал Романов.