Виктор Булатов: Пензенскому «Зениту» под силу обыграть любую команду нашей зоны

274

Главный тренер пензенского «Зенита» Виктор Булатов на пресс-конференции после матча 21-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против подольского «Витязя» (2:0) заявил, что целью команды в матче был контроль мяча.

«В первом тайме, в первой его половине мы могли контролировать мяч только на своей половине. Не удавалось выйти на половину поля соперника. Здесь надо отдать должное „Витязю“ — играл плотно, дисциплинированно, не давал нам зон. Игра шла с переменным успехом. Но у нас моменты были острее, было два момента, когда человек не забивал в пустые ворота. В одной игре такие моменты надо забивать. Счет, конечно, мог склониться в любую сторону. Правда, по игре все-таки мы были ближе к победе. Нам удалось навязать свою игру „Витязю“. Мы захватили контроль над мячом и от этого стали появляться моменты», — цитирует его официальный сайт «Витязя».

Булатов отметил, что «Зенит» в целом строит командную игру на принципе контроля мяча.

«Футбол на контроле мяча — средние и короткие передачи. Подстройка, работа с мячом, точность. Что-то похожее на „Барселону“ или „Спартак“. По крайней мере, стремимся к этому», — сказал он.

По мнению Булатова, «Зенит» способен победить любую команду зоны «Центр».

«Есть много моментов, которые нам надо улучшать. Не сразу ломаются старые порядки и устои. Но в целом нам под силу обыграть любую команду нашей зоны», — отметил наставник пензенцев.