Александр Щёголев: Удаление и второй мяч подкосили нас серьёзно

237

Главный тренер воронежского «Факела» Александр Щёголев на пресс-конференции после матча 21-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против лискинского «Локомотива» (1:2) отметил ряд причин, помешавших команде добиться победы.

«Надо признать, что первый тайм мы провалили. Не знаю, что сказалось: мандраж, поле... Всё это понятно, причину искать можно, но её надо искать в себе. Ну и, конечно, удаление и второй мяч подкосили нас серьёзно. Что касается второго тайма, то я благодарен ребятам: вдесятером старались переломить ход встречи, но у нас не получилось. Здесь бы я отметил вратаря „Локомотива“ — много выручил. Фортуна к нам не повернулась, даже на ничью не смогли наиграть. Забили мяч — нужно было взять инициативу, успокоиться самим, но быстро пропустили ответный, и опять какой-то невроз появился. Конкретно по игре не могу сказать — нужно смотреть матч и анализировать», — цитирует его официальный сайт «Факела».

Также Щёголев раскритиковал игру защитников.

«К линии обороны есть претензии, особенно по первому тайму. Много проигрывали борьбы — и вверху, и внизу, нападающие соперника достаточно хорошо цеплялись. Здесь у нас были проблемы, не разбирались во многих ситуациях», — отметил он.