Владимир Ковылин: Всем известные события говорят только о том, что тамбовский «Спартак» доживает последние дни

188

Главный тренер тамбовского «Спартака» Владимир Ковылин на пресс-конференции после матча 21-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против «Калуги» (0:6) охарактеризовал положение в команде как «ненормальное».

«Мы сейчас на разных полюсах находимся. Не так давно и Калуге было непросто против нас играть. Не 6, а 4 забивали, было такое. Надеюсь, что все то, что происходит сегодня с тамбовским „Спартаком“ пойдет на пользу тамбовскому футболу. А время расставит все по своим местам. Потому что то, что мы видим сейчас, в каком состоянии главная команда области, это, конечно, ненормально. Всем известные события говорят только о том, что команда доживает последние дни. Я очень надеюсь, что те молодые ребята, которые находятся у нас в команде, не сломаются психологически, а продолжат все-таки любить футбол», — приводит его слова официальный сайт клуба.

Напомним, что по окончании сезона «Спартак» и выступающая в третьем дивизионе «Академия футбола» объединятся. Ранее сообщалось, что слияние произойдёт под маркой «Спартака», если «академикам» не удастся выиграть турнир в зоне «Черноземье», а красно-белые сохранят место во втором дивизионе.

Большую часть зимнего подготовительного периода «Спартак» провёл в Тамбове, тренируясь на снегу и в зале. Тамбовчане смогли найти средства только на один выездной сбор в Кисловодске. Кроме того, как отмечал Ковылин перед возобновлением сезона, в команде сложная психологическая обстановка из-за неизвестных перспектив команды.