Игорь Зазулин: Ни одна команда зоны «Центр» не переходит к атаке столь стремительно, как липецкий «Металлург»

202

Исполняющий обязанности главного тренера курского «Авангарда» Игорь Зазулин на пресс-конференции после матча 21-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против липецкого «Металлурга» (0:1) заявил, что его подопечные стремились помешать сталеварам быстро переходить в атаку.

«Мы могли увезти из Липецка очки и даже победить. Быстрый гол хозяев, конечно, спутал нам карты. Наша задача в игре заключалась в том, чтобы лишить Липецк его козырей — в первую очередь, быстрого перехода из обороны в атаку. Ни одна команда зоны „Центр“ не переходит к атаке столь стремительно, как „Металлург“, когда вперед убегают по 4-5 игроков, что, в частности, принесло вашему клубу победу в первом круге в Курске. Поэтому мы перестроили свою игру, отошли чуть назад в расчете на перехваты и свои собственные быстрые атаки. Но не все получилось», — приводит его слова официальный сайт курского клуба.

По мнению Зазулина, негативно сказались на игре травмы двух защитников в первом тайме.

«У нас остались всего три игрока обороны, и некого больше было выпустить в эту линию. Поэтому перешли на игру в три защитника, усилив центр вторым инсайдом», — пояснил он.

Наставник курян добавил, что у «Авангарда» была возможность переломить ход матча.

«Меня порадовала самоотдача ребят, плюс мы использовали не только навал, но и сами пытались комбинировать — даже на таком поле. Проходили и развороты с фланга на фланг и комбинации внизу. Но не повезло – не забили. Если бы „Авангарду“ удалось сравнять счет, то мы смогли бы переломить игру», — считает он.