Дмитрий Аленичев: Савин пока играет процентов на 20 максимум

248

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 21-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против еринского «Подолья» (4:0) заявил, что давал канонирам установки играть широко.

«Поле не позволяет показывать нам тот футбол, что демонстрировали осенью, поэтому установка была добиться большей надёжности, делать меньше коротких и средних передач, что сложно на таком поле. В первом тайме мы сделли 3 результативных длинных передачи за спины защитникам», — сказал он.

Аленичев остался доволен игрой Александра Денисова на позиции центрального защитника.

«Он играл на позиции последнего зщитника и в Турции. Сначала пробовали Ходыкина, но потом его переставили вперёд, а Денисова опустили. Сыграл достаточно надёжно, хотя ему не очень нравится эта позиция — больше по душе играть в центре полузащиты», — отметил он.

Аленичев также отметил, что вышедший на замену Дмитрий Смирнов выполнил игровую установку.

«То, что я от него хотел, он и выполнил. Смирнов недавно был болен и имеет мало игровой практики. Вышел на 30 минут, картины не испортил и даже уверенности придал в атаке», — заключил наставник канониров.

Аленичев рассчитывает, что сделавший дубль Евгений Савин ещё прибавит в игре.

«Савин пока играет процентов на 20 максимум, потому что он почти пропустил год. Чтобы набрать форму, потребуется время и игровая практика. Учитывая, как он тренируется, Савин её наберёт», — отметил главный тренер «Арсенала».