СРОЧНО В НОМЕР!!! «Арсенал» возглавит Дмитрий Аленичев, состав пополнят звёздные ветераны

414

Новым главным тренером «Арсенала» станет обладатель Кубка УЕФА в составе «Порту» Дмитрий Аленичев, продолжающий возглавлять юношескую сборную России.

Состав канониров уже в апреле пополнит ряд именитых футболистов-ветеранов. В их числе — 38-летний Александр Филимонов, 41-летний Юрий Ковтун, 40-летний Дмитрий Хлестов, 38-летний Дмитрий Ананко, 42-летний Александр Шмарко, 35-летний Вадим Евсеев, 37-летний Владимир Бесчастных, 37-летний Валерий Климов.

Из них только Евсеев, Хлестов и выступавший в «Арсенале» в 1996—1999, 2003 и 2004 годах Климов продолжали карьеру — в «Торпедо-БелАЗ» из Жодино (чемпионат Белоруссии), «Люберцах» и «Томи» соответственно, остальные ограничивались максимум выступлениями за ветеранские команды. В частности, Шмарко играл в составе ленинского «Спартака» в ветеранских чемпионатах Тульской области и России.

Большинство новичков «Арсенала», в том числе новый наставник, играли 25 октября против ветеранов «Арсенала» в матче, посвящённом возрождению профессионального футбольного клуба в Туле.

Презентация тренера и игроков состоится во вторник в 13:00 в конференц-зале центрального стадиона «Арсенал».