Офсайт «Витязя»: Слаженным механизмом «Арсенал» пока не является

253

Официальный сайт подольского «Витязя» в отчёте о контрольном матче против тульского «Арсенала», закончившемся победой подмосковных футболистов (2:0), отметил, что команда канониров пока не является слаженным механизмом, несмотря на звёздных игроков в составе.

«В первом тайме вся игра арсенальцев строилась на Владимире Бесчастных, который, несмотря на возраст, на поле выглядел неплохо. Он постоянно нагнетал давление на ворота Сергея Панова. Довольно часто атаки туляков начинал сильными навесными передачами Александр Филимонов. Однако оборона „Витязя“ действовала уверенно», — говорится в отчёте.

Пресс-служба «Витязя» отмечает, что подольчане играли не на результат, а скорее отрабатывали связки и комбинации.

«Во втором тайме состав „Витязя“ практически полностью изменился — остались только защитники Евгений Мальков и Максим Кирсанов. И первые 15 минут подольчане практически не выпускали соперника со своей половины поля. Однако в завершающей стадии этот состав „Витязя“ испытывал очевидные проблемы. „Арсеналу“ удалось перехватить инициативу», — отмечается в отчёте.

«Витязь» стал самым сильным соперником, против которого канониры играли под руководством Дмитрия Аленичева. Ранее канонирам противостояли выступающие в московской зоне третьего дивизиона «Локомотив-2-м» и «Химки-м», а также середняк зоны «Центр» второго дивизиона «Калуга». «Витязь» входит в число лидеров центральной зоны, занимая четвёртое место. Ранее Аленичев предлагал провести матч не главной, а молодёжной команде подольского клуба, которой руководит экс-наставник канониров Виктор Папаев.