Дмитрий Парфёнов: Проиграв ЦСКА, «Спартак» окончательно лишится шансов на медали

226

Главный тренер ивановского «Текстильщика», экс-арсеналец Дмитрий Парфёнов считает, что, проиграв в матче 25-го тура ЦСКА, московский «Спартак» лишится шансов на медали.

«Проиграв в этом матче, „Спартак“ окончательно лишится шансов на завоевание медалей. Это создаст огромное давление на красно-белых, но у обеих команд будет супернастрой», — сказал он в интервью FootballTop.ru.

Парфёнов добавил, что надеется на победу «Спартака», спрогнозировав победу красно-белых — 2:1.

«Это необычный поединок, дерби. Каждая команда очень хочет победить, но я, как бывший спартаковец, хочу увидеть викторию любимой команды», — отметил он.

Парфёнов считает, что петербургский «Зенит» выиграет у «Краснодара» — 2:0.

«Полагаю, „Зенит“ уверенно выиграет, потому что питерцы наверняка надеются, что в этом и последующих турах лидирующий ЦСКА потеряет очки. Так что зенитовцам упускать победу ни в коем случае нельзя. Лично я еще верю в сохранение чемпионской интриги», — сказал наставник «Текстильщика».

Экс-арсеналец полагает, что в матче махачкалинского «Анжи» и московского «Динамо» будет ничья — 1:1.

«Состояние обеих команд примерно одинаково, и не сказал бы, что в этом матче у кого-то из соперников будет преимущество. Собственно, поэтому и прогнозирую ничейный результат», — пояснил Парфёнов.