Егор Титов: Гинер купил всё самое необходимое

209

Экс-арсеналец Егор Титов заявил, что в случае победы над московским «Спартаком» в сегодняшнем матче 25-го тура чемпионата России ЦСКА выиграет титул.

«Если ЦСКА победит, то станет чемпионом. Дело даже не в очках — армейцы подтвердят, что у них истинно чемпионская поступь. Наряду с ЦСКА наиболее интересный футбол в чемпионате показывает „Кубань“», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Бывший плеймейкер красно-белых надеется, что «Спартак» сможет побороться за бронзовые медали.

«Всё решится в ближайшие два-три тура. Надеюсь, кстати, что „Спартак“ впишется в борьбу хотя бы за третье место. Если красно-белые выиграют в дерби у ЦСКА, то это будет неким допингом для всех футболистов. На победных эмоциях можно потом легко пройти еще два-три тура. Все-таки у игроков „Спартака“ мастерства хватает, и это мастерство, помноженное на эмоции, как раз даст положительный результат», — приводит его слова «Спорт день за днём».

Титов считает, что армейцы добиваются успеха благодаря удачной селекции.

«Есть такая присказка: „Гинер всё купил“. Я бы её подкорректировал. Он купил всё самое необходимое. Практически каждая покупка — попадание в цель», — отметил экс-канонир.

Титов добавил, что его переход в ЦСКА, который обсуждали в начале 2000-х, был журналистским преувеличением.

«Описываю сцену — это было лет десять тому назад. Сидим в ресторане с семьей. Вдруг заходит Гинер, с ним ещё человек пять, и они садятся за соседний стол. „О, здравствуйте…“ Говорили тет-а-тет одну минутку, ни о чём. На следующий день заголовки: „Титов переходит в ЦСКА“. Кто-то нас увидел, сообщил репортёрам», — рассказал он.