Туляк Дмитрий Отставнов стал главным героем матча молодёжного первенства против «Анжи»

251

Московское «Динамо» в 25-м туре молодёжного первенства России выиагрло в гостях у махачкалинского «Анжи» — 1:0.

Победу бело-голубым принёс гол туляка Дмитрия Отставнова на 80-й минуте. Через 5 минут Отставнова удалили с поля, после того как он получил 2-ю жёлтую карточку.

«Отставнов, уже имея предупреждение, после сигнала о замене решил снять один щиток, что дало рефери из Ставрополя основание показать нашему форварду вторую жёлтую карточку за неспортивное поведение», — сообщает официальный сайт «Динамо».

Петербургский «Зенит», возглавляемый туляком Анатолием Давыдовым, разгромил «Краснодар» — 6:0, дубль сделал привлечённый в молодёжку игрок главной команды Лука Джорджевич.

Тульский судья Алексей Амелин открыл весеннюю часть сезона-2012/13, отработав главным арбитром матча 25-го тура молодёжного первенства России между краснодарской «Кубанью» и московским «Локомотивом» (1:1). Он показал в ходе матча 2 жёлтых карточки футболистам «Кубани» — Сергею Хачатуряну и Кириллу Романцу.

«Динамо», воспользовавшись поражением лидирующего «Спартака» от ЦСКА (2:3), сократило отставание от красно-белых. Теперь команды разделяет 4-очковая дистанция (62 у «Спартака» против 58 у «Динамо»). «Зенит» с 39 очками поднялся на 6-е место, но сегодня его может потеснить «Терек», если выиграет у «Ростова».