Тамбовская «Академия футбола» разгромила «Звезду-м» и другие результаты 21-го тура первенства Черноземья

312

Лидер зоны «Черноземье» третьего дивизиона тамбовская «Академия футбола» в 21-м туре в гостях разгромила рязанскую «Звезду-м» — 3:0.

На 21-й минуте тамбовчане повели после того, как экс-новомосковец Валерий Михин ассистировал бывшему нападающему «Химика» Александру Кокореву. На 42-й минуте отличился Павел Проскуряков, на 46-й — Андрей Часовских. Михин провёл полный матч, Кокорев был заменён на 87-й минуте.

Россошанский «Химик» крупно выиграл у воронежского «Факела-м» — 4:1. Голы хозяев на счету Дениса Дмитриева (8), Дениса Клюева (21), поразившего свои ворота воронежца Сергея Петрова (25) и Драгомира Думиники (69). Гол престижа на 73-й минуте забил с пенальти Игорь Фатеев (73). Экс-новомосковец Клюев и экс-оружейник Илья Бородин вышли в основном составе «Химика» и были заменены на 80-й и 46-й минутах соответственно.

«Госуниверситет-Орёл» сыграл вничью с курским «Авангардом-2» — 0:0. Также без забитых мячей сыграли «Калуга-2» и михайловский «Цемент».

Липецкий «Металлург-м» выиграл у белгородского «Салюта-м» — 2:0. Голы забили Юрий Гугнин и Иван Попов.

Белгородцы, которые должны были сегодня по календарю также играть дома с железногорским «Магнитом», снявшимся с розыгрыша, получили техническую победу — 3:0.

Сегодня также новомосковский «Химик» проиграл брянскому «Динамо» — 0:2, тульский «Арсенал-2» в гостях уступил «Ельцу» — 0:1.

Воспользовавшись поражением новомосковцев, тамбовчане закрепились на 1-м месте, набрав 49 очков. «Химик» отстаёт на 3 очка, «Динамо» — на 4. Поединки 22-го тура состоятся 27 апреля.