Дмитрий Парфёнов: В дерби буду всей душой болеть и переживать за «Спартак»

191

Главный тренер ивановского «Текстильщика», экс-арсеналец Дмитрий Парфёнов заявил, что матч 25-го тура чемпионата России между московскими ЦСКА и «Спартаком» будет важна для турнирных перспектив обоих соперников.

«Эта игра крайне важна для обоих клубов не только потому, что они — извечные соперники. С турнирной точки зрения всем нужно побеждать. Если ЦСКА проиграет, то к ним может совсем близко подобраться „Зенит“. В этом случает обострится борьба за первое место. Им ни в коем случае нельзя проигрывать. Если же проиграет „Спартак“, то даже третье место станет для команды труднодостижимым. Возможно, из-за некоторой боязни проиграть, команды будут осторожничать. Но дерби редко получаются осторожными. Думаю, матч будет абсолютно непредсказуемым. Как и всегда бывает в играх этих соперников. На первый план выйдет настрой команд. А он должен быть запредельным и у армейцев, и у спартаковцев. Думаю, что футболистам будет очень приятно играть при полных трибунах. Поддержка и той, и другой команде обеспечена и придаст дополнительную энергию игрокам», — сказал он в интервью «ФЦП-Пресс».

Парфёнов затруднился сказать, какую тактику изберут соперники.

«Тактика тактикой, но действовать в одном ключе всю игру невозможно. Поэтому обеим командам придется и атаковать, и комбинировать, и в какой-то момент отходить ближе к своим воротам. Конечно, счет на табло будет вносить свои коррективы в действия команд», — отметил он.

Наставник «Текстильщика» добавил, что будет поддерживать красно-белых.

«Безусловно, я буду всей душой болеть и переживать за „Спартак“. Мой прогноз может быть только одним: победит „Спартак“», — подытожил он.