Юрий Адоньев: Переживаю за линию атаки в матче с «Арсеналом-2»

276

Главный тренер «Ельца» Юрий Адоньев заявил, что в поединке 20-го тура первенства Черноземья победа над михайловским «Цементом» была достигнута, несмотря на физическое превосходство противника.

«Михайловский „Цемент“ — традиционно самый сложный соперник для „Ельца“, с которым и дома тяжело играть, и на выезде. Поэтому в Волгоградскую область мы поехали за день до игры, и не ошиблись. Наша команда вышла на поле отдохнувшей, хотя сам газон разочаровал — он не выдерживал никакой критики. Пришлось забыть про созидательный футбол и играть длинными передачами, навязывая борьбу по всему полю. Соперник, как и ожидалось, оказался сильнее физически. Но у наших ребят был настрой вернуться в Елец, отмотав не одну сотню километров, не с пустыми руками. Это, а также ряд замен и повлияло на результат», — сказал он в интервью «Липецкой спортивный газете».

Адоньев считает 6 набранных очков ожидаемым итогом выездной серии против «Калуги-2», россошанского «Химика» и «Цемента».

«Совру, если скажу, что планировали набрать в Калуге, Россоши и Михайловке девять очков. Скажу так: взяли столько, сколько и должны были взять», — сказал тренер.

Наставник ельчан добавил, что в преддверии матча с тульским «Арсеналом-2» опасается за линию атаки.

«К сожалению, качественного футбола при нынешнем состоянии поля стадиона „Труд“ показать наша команда не сможет. Поэтому играть будем на искусственном покрытии спорткомплекса „Виктория“. Ещё один минус — травма Карамушко, полученная в Михайловке, причём именно из-за готовности, точнее, неготовности поля. Переживаю за линию атаки. Что касается обороны, то надеюсь, что в основном составе появится Александр Адоньев», — заключил он.