Эдуард Дёмин: Предсезонка не давала ответа, сможем ли мы быть той командой, которая заканчивала прошлую часть чемпионата

262

Главный тренер «Калуги», экс-оружейник Эдуард Дёмин на пресс-конференции заявил, что игра его команды в матче 20-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против выксунского «Металлурга» (3:1) дала повод положительно оценить результат зимнего подготовительного периода.

«Проведённая предсезонка не давала чёткого ответа, сможем ли мы быть той командой, которая заканчивала прошлую часть чемпионата. Но сразу скажу, что уверенность была. Конечно, волнение, может быть, и до сих пор, но организация, техника, физическая готовность ребят позволяет говорить о том, что всё сделано правильно», — приводит его слова официальный сайт «Калуги».

Дёмин добавил, что в целом доволен игрой, однако не удовлетворён невысокой реализацией и действиями футболистов, выходивших на замену.

«Первый тайм вселил надежды — преимущество бесспорное было, „Калуга“ доминировала, забили 3 гола. Во втором тайме это преимущество было немного потеряно ввиду нескольких замен. Сразу после игры было сказано, что такого диссонанса в команде не должно быть. Это тоже можно списать на волнение молодых ребят. Но в целом игрой я доволен. Недоволен массой не реализованных нами моментов», — заключил тренер.