Президент «Факела»: Мне что, надо было пригласить Моуринью, что ли?

251

Президент воронежского «Факела» Евгений Севергин считает, что главный тренер команды Александр Щёголев готов к работе в ФНЛ.

«Да, мы рискуем, но это абсолютно оправданно. Потому что игра „Факела“ ставится совершенно по-другому. Лично мое мнение: как минимум для второй лиги, да и для первого дивизиона Александр Щёголев готов. Я черпаю информацию из разных источников и могу об этом говорить ответственно. Какие-то проблемы, не исключаю, появятся, когда будем стремиться к месту в первой пятёрке ФНЛ, но я думаю, что к этому времени опыт уже придёт. И ведь это наш воронежский специалист. Мы сколько имели здесь варягов и чего они добились? А назначив Щёголева главным тренером „Факела“, мы даём возможность нашему бывшему воронежскому футболисту проявить себя. И потом, идёт даже не межсезонье — перерыв между кругами, мне что, надо было пригласить Моуринью, что ли? Или отечественного специалиста, который бы сказал: „Бюджет должен составлять миллиард, зарплата главного тренера — полмиллиона долларов, а ещё надо пригласить игроков на два миллиарда рублей. Тогда я даю гарантию, что выйдем в первую лигу“. Нам это надо? Да и денег таких нет», — сказал он в интервью «Игроку».

Севергин отметил, что тренерский штаб Щёголева будет иметь полное доверие на период построения новой команды.

«Есть определённое наследство, исходя из которого и строим планы. Формирование команды идёт не полгода, а постоянно. Для того, чтобы главный тренер мог создать какой-то костяк коллектива, который будет демонстрировать зрелищную игру, всё равно нужен какой-то период времени. Наверное, у нас будут неудачи, никуда от этого не денешься. Но в любом случае у нынешнего тренерского штаба „Факела“ с моей стороны полный кредит доверия. Как будет дальше? Многое будет зависеть от качества игры», — заключил он.