Евгений Севергин: Если весной увижу, что «Факел» по игре не готов к ФНЛ, мы туда не пойдём

249

Президент воронежского «Факела» Евгений Севергин согласен с тем, что нынешний состав не сможет конкурировать с командами ФНЛ.

«Вот мы пришли в команду, в которой было 29 футболистов. Я тут проанализировал, кто из них сколько играл, и выяснил, что порядка десяти практически не выходили на поле, при этом получали зарплату, экипировку, их кормили и поили. И зачем их держали? Всё же зависит от подходов, с которыми мы идём к достижению поставленной цели. Поэтому в любом случае будем формировать хорошую команду с прицелом на перспективу. Два-три года ждать — времени нет. Ведь никто же не говорит, что мы выйдем в ФНЛ и сразу займём там первое место. Потом, давайте не забывать и о том, что у всех наших футболистов контракты заканчиваются летом», — сказал он в интервью «Игроку».

По словам Севергина, «Факел» уже сейчас начинает следить за футболистами, которые могли бы пополнить коллектив в следующем сезоне.

«Основной костяк у нас уже должен быть сформирован, а для закрепления в ФНЛ „Факелу“ необходимо усиление. Поэтому уже сегодня начинаем отслеживать игроков, которые оказываются в сфере наших интересов. Думаю, что мы не повторим ошибок. Во всяком случае, если я увижу на весеннем отрезке первенства, что „Факел“ по игре не готов к первому дивизиону, — мы туда не пойдём. Потому что выходить на более высокий уровень надо с подготовленным базисом. Ближайшая цель — первая лига. Я сейчас очень внимательно слежу за трансляциями матчей ФНЛ и ничего особенного там не вижу. Так что есть определённый оптимизм по поводу повышения клуба в ранге», — отметил президент «Факела».