«Зенит» Анатолия Давыдова проиграл «Локомотиву»

251

Петербургский «Зенит», который тренирует туляк Анатолий Давыдов, в 24-м туре молодёжного первенства России в гостях проиграл московскому «Локомотиву» — 2:4.

Давыдов остался недоволен игрой команды в обороне.

«То, как мы проводим уже третью игру кряду в обороне, — это просто тоска. Допускаем много индивидуальных ошибок. Плюс сработал закон футбола „не забиваешь ты — забивают тебе“. Не реализовали в первом тайме пенальти, тут же пропустили второй мяч в свои ворота. Во втором тайме наш защитник после розыгрыша углового не забивает с убойного расстояния, не успевает вернуться назад — пропускаем еще. Так что будем разбираться. Понятно, что защитная линия у нас еще несыгранная, но тут дело скорее именно в индивидуальных недочетах. И они исходили даже не от самых молодых — Эльвина Бадалова и Джамалдина Ходжанияхова, — а от более опытных ребят. А так моменты у нашей команды были, после счета 0:2 рук она не упустила. Ребята старались, могли и выравнять положение на поле», — сказал он в интервью официальному сайту «Зенита».