Определились полуфиналисты женского первенства Черноземья по мини-футболу

337

Определились полуфиналисты зоны «Черноземье» первой лиги первенства России по мини-футболу среди женщин.

В заключительных матчах предварительного этапа в группе «Восток» «Липчанке-ЛГТУ» засчитаны поражения в матчах с елецким ЕГУ, усманской «Чайкой-Янтарь» и волгоградской «Рокадой — СДЮСШОР №11» — 0:5. Белгородский «Зодиак» и «Рокада — СДЮСШОР №11» обменялись неявками в гости друг к другу и также получили по 2 технических проигрыша. «Чайка-Янтарь» в перенесённом поединке уступила губкинской ДЮСФШ.

В итоге из группы «Запад» в четвертьфинал вышли орловский «Госуниверситет-ШВСМ» (41 очко в 16 матчах), «Калужаночка» (32), «ОрёлГАУ-Атлант» (25) и «Печерск» (11). Из группы «Восток» участниками плей-офф стали «Рокада — СДЮСШОР №11» (74 очка в 28 матчах), воронежская ШВСМ (70), «Чайка-Янтарь» (57) и ДЮСФШ (35).

В четвертьфинале «Калужаночка» дважды победила «Чайку-Янтарь» — 5:1, 8:3, «Госуниверситет-ШВСМ» в обоих поединках разгромил ДЮСФШ — 6:0, 11:2, «ОрёлГАУ-Атлант» отыгрался в противостоянии с ШВСМ — 2:3, 7:3. «Рокада — СДЮСШОР №11», проиграв в гостях «Печерску», прошла дальше благодаря неявке соперника в Волгоград (0:5).

12 и 14 апреля в полуфиналах «Калужаночка» сыграет с «Рокадой — СДЮСШОР №11», «Госуниверситет-ШВСМ» — с «ОрёлГАУ-Атлантом».