Владимир Силованов: В матче с «Арсеналом-2» ребята перегорели

424

Главный тренер россошанского «Химика» Владимир Силованов заявил, что его подопечные играли в матче 18-го тура зоны «Черноземье» третьего дивизиона против тульского «Арсенала-2» (1:0) под давлением ответственности за результат.

«Статус первого официального матча наложил отпечаток на ход игры. Ребята „перегорели“, некоторых из них узнавал на поле лишь по номерам на футболках, настолько непохожи они были на самих себя. Груз ответственности так сдавил игроков, что в простых ситуациях они очень много ошибались и теряли мяч. В перерыве попытался их успокоить и раскрепостить. Призвал с первых минут второго тайма взять игру под свой контроль и более активно действовать в атаке. Слава Богу, забили очень важный и нужный мяч. Для нас сейчас результат на первом месте, а игра придёт со временем, когда наладим командные взаимодействия. Выделять из своих футболистов никого не буду, так как вся команда сыграла ниже своих возможностей. В ближайших матчах постараемся показать себя с наилучшей стороны», — сказал он в интервью сайту клуба.