Первая красавица футбольного Черноземья любит шоколад и предпочитает карьере семью

239

Победительница фотоконкурса «Первая красавица футбольного Черноземья — 2013», 20-летняя футболистка воронежской ШВСМ Юлия Тиманова заявила, что планирует вскоре завершить карьеру.

«Моя спортивная карьера близится к завершению, надо уже думать о семье, детях. Это мужчины могут до 40 лет играть. Женщины, на мой взгляд, до 25 — и хватит. Если придется выбирать между семьей и карьерой, я выберу семью», — сказала она в интервью РИА «Воронеж».

Тиманова не согласна с тем, что футбол — мужской вид спорта.

«Мужчины от природы сильнее и быстрее — с этим не поспоришь. Но я лично знаю футболисток, у которых удары посильнее будут, чем у мужчин», — отметила футболистка.

По словам Тимановой, ей неоднократно приходилось залечивать травмы.

«У меня был серьезный перелом ключицы со смещением, две операции пришлось делать, я где-то на год из тренировочного процесса выпала. Но потом потихоньку все наладилось, хотя первое время побаивалась в борьбу идти. Тьфу-тьфу, после этого ничего плохого больше не было», — рассказала она.

Футболистка ШВСМ добавила, что не придерживается диет.

«Более того, признаюсь — я настоящая обжора. Я очень много ем, особенно на сборах. Люблю все домашнее — картошечку, котлетки, и совсем не могу жить без сладкого. В команде все знают, что у меня ни дня без шоколадки не проходит», — сказала Тиманова.

Победительница фотоконкурса добавила, что никогда не согласилась бы участвовать в сессиях для мужских журналов.

«Я — девушка приличная, ни за какие деньги не пойду на такое», — заключила она.