Виктор Папаев: Мой прогноз — два мяча в пользу «Спартака»

222

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-89 Виктор Папаев считает, что московский «Спартак» в матче 23-го тура чемпионата России победит в гостях «Ростов»" с разницей в 2 мяча.

«Мой прогноз: два мяча в пользу „Спартака“. Хозяева выйдут мотивированными, но я надеюсь на класс красно-белых. Они должны погасить активность ростовчан, а свой потенциал, напротив, реализовать», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Папаев добавил, что «Ростов» превосходит «Спартак» только во вратарской линии.

«Все-таки Плетикоса — авторитетный человек, до сих пор играющий в сборной Хорватии, а Песьяков — парень молодой, перспективный, и только. Хотя пора бы ему уже начинать играть по-взрослому. Вспомните, как начинал Акинфеев: уверенность в нем возникла уже после первых матчей», — отметил он.

По мнению Папаева, в поединках с московским «Локомотивом» и краснодарской «Кубанью» «Спартак» не показал той игры, которая позволила победить грозненский «Терек».

«У красно-белых была обнадеживающая игра с „Тереком“, когда они действовали ответственно и временами защищались всей командой. Закралась даже мысль: „Карпин сделал шаг в сторону прагматизма“. Но уже после следующего матча с „Локомотивом“ оптимизма поубавилось, а игра против „Кубани“ вновь породила серьезную тревогу за оборону. Хозяева проигрывали в опасных зонах столько единоборств, что ничья стала не худшим исходом», — сказал экс-наставник канониров.

Папаев считает, что успехом для красно-белых в текущем чемпионате станет 3-е место.

«При этом еще надо надеяться на падение кого-то из трех нынешних лидеров и отбивать атаки „Динамо“, „Рубина“, „Кубани“. Что касается „Ростова“, то у него задача одна — избежать переходных матчей. Хотя я в „стыки“ не верю. Представители премьер-лиги всегда в них будут брать верх. У них и класс выше, и мотивация», — подытожил он.