Александр Щёголев: На турецком сборе наши футболисты выложились по полной программе

153

Главный тренер воронежского «Факела» Александр Щёголев заявил, что в ходе заключительного турецкого сбора команда отработала ряд новых тактических схем.

«Сбор прошел плодотворно, наши футболисты выложились по полной программе, выполнив весь запланированный объем работы. Что касается двух последних контрольных матчей, то они порадовали наш тренерский штаб как результатом, так и рисунком игры. Предложили ребятам новые тактические схемы, акцент был сделан на определенные взаимодействия в обороне и средней линии. С казанским „Рубином-2“ удалось сыграть на ноль, а вот в поединке с костромским „Спартаком“ один мяч все же пропустили. Содержанием игры и тем, как команда восприняла нововведения, мы довольны», — сказал он в интервью официальному сайту клуба.

Щёголев сообщил, что «Факел» возобновит подготовку к весенней части сезона 9 апреля, однако, скорее всего, больше не будет проводить контрольные матчи.

«Команда соберется на базе в Тенистом, где мы и начнем подготовку к предстоящему матчу в Губкине. Конечно же можно было бы провести еще один контрольный матч в Воронеже, но тогда пришлось бы играть на синтетике. Делать это сейчас несколько нецелесообразно, ведь на четырех сборах мы готовились исключительно на естественных полях. В такой ситуации переход на газон с искусственным покрытием чреват травматизмом. Окончательного решения по данному вопросу еще не приняли, но, скорее всего, до первой официальной игры спаррингов проводить больше не будем», — отметил тренер.