Андрей Романов: Результат в контрольных встречах для нас всегда важен, но важнее хорошо провести ключевую часть сезона

248

Главный тренер подольского «Витязя» Андрей Романов, подводя итог второго турецкого сбора, охарактеризовал его как «тяжелые две недели для всей команды».

«Мы предложили ребятам хорошие физические нагрузки, наигрывали новые сочетания на сезон. Результат в контрольных встречах для нас всегда важен, но я не раз говорил, что гораздо важнее хорошо провести ключевую часть Первенства России. В этом отношении просим наших болельщиков набраться терпения. Мы серьезно готовимся к стартовой игре с „Подольем“, которая по идее должна пройти 16 апреля на стадионе „Труд“ в Подольске. Правда, по календарю для нас она будет гостевой. Но пока что стадион „Труд“ под плотным покровом снега, подогрев вроде бы не включали. В общем, будем ждать информации от соперников насчет времени и места игры», — сказал он в интервью официальному сайту клуба.

Среди спаррингов Романов выделил поединки против тольяттинской «Лады» (1:1) и костромского «Спартака» (1:2).

«Хорошие, напряженные матчи, которые мы, правда, провели на фоне нагрузок. Первый матч же дался нам со свежими силами довольно легко. Провели различные по накалу и содержанию, получили массу информации, ради которой команда и отправляется на сборы. Что касается состава, то мы пробовали его тасовать, различные сочетания, в том числе и те, которые в сезоне должны заработать. Но проводить цельную игру игроками, которых рассматриваем как основных, мы не стали. Все-таки травм и проблем перед началом сезона хочется избежать. Ребята, пришедшие к нам в дозаявочное окно, уже влились в коллектив, будем ждать от них яркой игры», — заключил он.