Егор Титов: Шансы у «Рубина» в матчах против «Челси» обязательно будут

218

Экс-арсеналец Егор Титов оптимистично оценил шансы казанского «Рубина» в четвертьфинале Лиги Европы против английского «Челси».

«Как раз в четверг я буду в Казани смотреть этот матч вместе с болельщиками „Рубина“. У соперника казанцев сейчас есть кадровые проблемы. Буквально в понедельник „Челси“ потерял получившего травму Эшли Коула, так что шансы у российского клуба обязательно будут. Лондонцы в их нынешнем состоянии далеко не „Барселона“, которую „Рубин“ обыгрывал, а умение команды Курбана Бердыева играть по счету и добиваться результата общеизвестно. Уверен, что ответная игра не превратиться в формальность, и все в этой паре решится в Москве. Не сомневаюсь, что на такой матч „Лужники“ заполнятся не меньше, чем наполовину. А обстановка переживающей за тебя арены — отличный стимул для „Рубина“», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

В трёх остальных парах шансы абсолютно равны, считает Титов.

«Можно было предположить, что „Тоттенхэм“ гораздо сильнее „Базеля“, однако швейцарцы в противостоянии с „Зенитом“ мне очень понравились. Особенно в первой игре, где у них была масса шансов снять все вопросы перед визитом в Санкт-Петербург. В общем, шансы пройти в полуфинал Лиги Европы есть у всех четвертьфиналистов. „Челси“, конечно, стоит особняком, но с его статусом явного фаворита в противостоянии с „Рубином“ я не согласен», — резюмировал он.