Россошанский «Химик» проиграл в финале Кубка федерации

269

В Воронеже завершился предсезонный межрегиональный турнир на Кубок федерации.

В финале россошанский «Химик» уступил вице-чемпиону Воронежской области курбатовскому «Выбору» — 1:1, пен. 2:4. «Химик» повёл в счёте на 34-й минуте после гола Андрея Гречишко, которому ассистировал экс-оружейник Илья Бородин. «Выбор» отыгрался на 41-й минуте благодаря точному удару Березина. Исход серии пенальти решили промахи россошанцев Романа Гринько и Дмитрия Кострова.

Бородин и экс-новомосковец Денис Клюев вышли в основном составе. Клюева заменили на 66-й минуте, Бородина удалили за нецензурную брань на 72-й.

В матче за 3-4-е места «Госуниверситет-Орёл» проиграл СДЮШОР «Сокол» — 0:3.

В поединке за 5-6-е места белгородский «Салют-м» выиграл у воронежского «Факела-м» — 2:2, пен. 4:2. Салютовцы повели на 38-й минуте после гола туляка Александра Шмарова. После мячей Дмитрия Лынова (45) и Никиты Понина (54) воронежцы вышли вперёд, но на 76-й минуте Алексей Бибиков восстановил равновесие. В серии пенальти вратарь «Салюта-м» парировал удар Романа Белокопытова, а Понин пробил в штангу.