Егор Титов: В этом году мы опять выиграем «Кубок Легенд»

249

Будущий новобранец тульского «Арсенала» Егор Титов считает, что сборная России выиграет миди-футбольный турнир «Кубок Легенд», который пройдёт в Москве 11 и 12 февраля.

«Задача у сборной России на „Кубке Легенд“ одна – только первое место, поэтому о поражениях никто даже не думает. Особенно, наверное, теперь, когда турнир посвящён памяти Кости Ерёменко. Я в прошлом году видел на трибунах родителей Кости, и, знаете, комок в горле стоял. В этом году мы снова выиграем, конечно, тем более что команда у нас почти та же», — приводит слова Титова «Спорт день за днём».

По его мнению, «Кубок Легенд» в первую очередь спортивное соревнование, а не шоу, в котором участвуют футбольные звёзды международного уровня.

«Спортивная составляющая очень внушительная. Сравнивать „Кубок Легенд“ с большим футболом – с чемпионатом России, например, – конечно, неправильно, все это прекрасно понимают. Совсем другой формат, иная философия. А если отвлечься от сравнений, то зарубы те ещё!» — признался футболист.

Турнир, в котором участвуют футболисты не моложе 35 лет, пройдёт 11 и 12 февраля в московском дворце спорта «Мегаспорт». Все три предыдущих розыгрыша заканчивались победой российской команды. Участие в «Кубке Легенд», помимо Титова, подтвердили наставник «Арсенала» Дмитрий Аленичев и играющий тренер вратарей канониров Александр Филимонов.