Дмитрию Аленичеву приглянулся метод Константина Бескова

306

Главный тренер тульского «Арсенала», экс-игрок московского «Спартака» Дмитрий Аленичев, наблюдавший за ходом контрольных матчей канониров с трибуны, заявил, что в этом методе есть преимущества.

«Сделал для себя вывод, что сверху, как раньше Бесков это делал, очень хорошо видно все действия футболистов. И начинаешь думать: может, и в официальных играх это делать?» — сказал он в интервью реалити-шоу «30 спартанцев».

Кроме Аленичева среди тренеров «Арсенала» предпочитал не смотреть матчи с тренерской скамейки Иван Золотухин — он стоял в проходе западной трибуны центрального стадиона.

Напомним, «Арсенал» в заключительном контрольном матче учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталии сыграл вничью с новичком второго дивизиона щёлковской «Спартой» Андрея Тихонова — 2:2. За «Спарту» дважды отличился Руслан Заерко (53, 61), в составе «Арсенала» забили Александр Кутьин (64, с пенальти) и Дмитрий Смирнов. На 58-й минуте за фол последней надежды в составе канониров удалили Андрея Ходыкина, а на 64-й у «Спарты» второе предупреждение получил Константин Морозов.