Виктор Папаев: Не верю, что «Зенит» сможет за оставшиеся матчи отыграть отрыв у ЦСКА

230

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-89 Виктор Папаев считает, что грозненского «Терека» и петербургского «Зенита», которые сыграют в 22-м туре чемпионата России, есть ряд преимуществ друг перед другом.

«Предстоит очень любопытная игра. У „Терека“ в плане эмоций и командной психологии все в порядке. Грозненцы всегда заряжены на борьбу, причем настрой команды идет не только от тренеров и руководства команды, но даже и от первых лиц Чеченской республики. Но и „Зениту“ уже нельзя больше терять очков, а то питерцы рискуют не только проиграть борьбу за чемпионство, но и не попасть в Лигу чемпионов», — приводит его слова «Газета.Ru».

По мнению Папаева, эта неудача может привести к отставке главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти.

«Честно говоря, не верю, что „Зенит“ сможет за оставшиеся матчи отыграть отрыв у ЦСКА, но проигрыш в борьбе за второе место при провале в еврокубках Спаллетти могут уже не простить, а потому питерцам в каждом матче нужно играть только на победу. Условия матча должны быть идеальными, ведь команды будут играть на совсем новой арене, Так что ничего не должно отвлекать футболистов от выполнения своих прямых обязанностей. Безусловно, футболисты «Терека» на стадионе „Анжи“ будут чувствовать себя более комфортно, нежели зенитовцы. Но настоящих профессионалов не должны волновать подобные моменты. А потому считаю, что никаких преимуществ в этом плане не будет. Зато дополнительным преимуществом для „Зенита“ может стать настрой тех футболистов, что играли за сборную России против команды Бразилии. Потому что такие игры придают дополнительной уверенности игрока в своих силах», — сказал он.

«Встреча будет очень сложной и упорной, но я отдам преимущество „Зениту“ в один мяч», — добавил экс-наставник канониров.