Виктор Папаев: Мовсисян — профессионал высшей пробы

222

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-89 Виктор Папаев считает, что московский «Спартак» выиграл у краснодарской «Кубани» в 22-м туре чемпионата России.

«При всем уважении к „Кубани“ в данном матче готов предпочтение отдать „Спартаку“. Во-первых, красно-белые играют на своем поле, а спартаковские трибуны умеют создавать своим любимцам должную поддержку. И во-вторых, преимущество в классе, хоть и совсем небольшое, на стороне „Спартака“. „Кубань“ мастерски умеет играть против самых сильных команд чемпионата, да и к тому же является соседом красно-белых по турнирной таблице. Но тем не менее, думаю, „Спартак“ должен одержать победу с разницей в один мяч», — цитирует его «Газета.Ru».

По словам Папаева, новичок красно-белых Юра Мовсисян не нуждается в дополнительной мотивации.

«В этом матче нападающий „Спартака“ Юра Мовсисян впервые выйдет против принципиальных соперников своей бывшей команды — „Краснодара“. Но не думаю, что это даст дополнительную мотивацию армянскому форварду. Ему и без этого есть что доказывать как болельщикам, так и специалистам. На мой взгляд, Мовсисян является профессионалом высшей пробы, и для него каждый следующий матч принципиален. И неважно, кто будет соперником, „Кубань“, „Мордовия“ или ЦСКА», — уверен он.