Игроки «Орла» Окорочков и Антонов не успеют восстановиться к первому весеннему матчу

289

Главный тренер «Орла» Александр Аверьянов сообщил, что Валентин Окорочков и Никита Антонов не успеют восстановиться после тяжёлых травм к первой весеннему матчу.

«Окорочков, как вы знаете, еще долго будет восстанавливаться. Как и Антонов — все-таки это операция на крестообразных связках, это полгода», — сказал он в интервью «Пасу».

Аверьянов добавил, что защитник Сергей Гущин, сломавший нос в ходе турецкого сбора, вскоре вернётся в общую группу.

«Ему хорошо сделали операцию. Через неделю уже приступит к индивидуальным тренировкам, а еще через пару недель вернется в общую группу», — рассказал тренер.

Он отметил, что остальные футболисты смогут подойти к первому матчу с рязанской «Звездой» здоровыми.

«Полякова, например, мы решили поберечь, и в последних матчах он не участвовал — по рекомендации врачей, ему нужно залечить старую травму плеча. Нашего капитана в этих матчах нам, конечно, не хватало. В игре, в стыке, сильный ушиб и повреждение голеностопа получил Васюков, но мы надеемся, что выбыл он только на несколько дней. В матче с „Витязем“ ворота защищал Колесников, который восстановился после повреждения ребра. Кстати, считаю, у нас теперь два равноценных вратаря. В условиях такой конкуренции и Кондратьев стал играть надежнее. Небольшое повреждение не позволило сыграть с „Витязем“ и Широкову», — сообщил Аверьянов.