Александр Аверьянов: Удалось многое изменить в лучшую сторону в организации ведения игры

270

Главный тренер «Орла» Александр Аверьянов остался доволен сбором в турецком Белеке.

«Доволен и уровнем подготовки команды, и показанной в контрольных матчах игрой. Особенно, конечно, игрой в победном матче с „Зенитом“ и ничейном с „Черноморцем“. На Пензу вышли с сумасшедшим настроем — это соперник по зональному турниру, он прилично прибавил, в составе появились 8 новичков... „Черноморец“ — очень сильная команда, но и ей мы практически ничего не позволили создать у наших ворот. Эти матчи показали, что, когда мы выходим на поле предельно отмобилизованными, когда ведем игру дисциплинированно, мы способны добиваться результата в матчах против сильного соперника», — сказал он в интервью «Пасу».

Аверьянов поблагодарил руководство клуба за организацию выездных сборов, отметив, что он помог улучшить игру команды.

«Два выездных сбора получились очень качественные, они прошли в хороших условиях, приличные были спарринги, и нам, самое главное, удалось заметно прибавить. Удалось многое изменить в лучшую сторону в организации ведения игры, отчасти и в тактике. Отмечу также дисциплину в команде, отношение футболистов к спортивному режиму — никаких вопросов к ребятам не возникало, они серьезно готовились, как настоящие профессионалы. Благодарен им за такое отношение», — добавил наставник «Орла».

Аверьянов отметил, что новички улучили кондиции в ходе сборов.

«Прибавляют ребята на глазах. Игроками основного состава можно считать и Ушакова, и Васюкова. Как мог, трудился Сташков, ему было тяжелее, чем всем остальным, ему еще работать и работать. Новички у нас номинальные, Колесников и Шелютов в Орле играли. Шелютова считаем одним из ведущих игроков нашей команды. „Зениту“ он забил действительно гол-красавец: красивым ударом со своей половины поля перебросил мяч над голкипером в ворота», — сказал тренер.

По его словам, погодные условия могут помешать команде завершить подготовку к весенней части сезона в Орле.

«Мы рассчитывали готовиться в Орле, на поле с искусственным газоном, но погодные условия — сами знаете какие. Надеемся, что руководство клуба сможет найти приемлемый вариант для проведения заключительного этапа подготовки команды. Футболисты набрали приличную форму, и теперь важно эту форму не растерять до первого матча 2013 года», — подчеркнул Аверьянов.