Дмитрий Хлестов: Чему меня будут учить на тренерских курсах? Я и так всё знаю

178

Бывший защитник тульского «Арсенала» Дмитрий Хлестов заявил, что завершил выступления в щёлковской «Спарте», чьи цвета защищал во второй половине 2012 года.

«„Спарта“ теперь играет во втором дивизионе. Это другой уровень, другая подготовка. Поэтому за команду больше не выступаю. Зато играю в соревнованиях ветеранов — играю в удовольствие. Одним словом, наслаждаюсь футболом», — рассказал он в интервью Sportbox.ru.

Хлестов сообщил, что поддерживает отношения с бывшими партнёрами по командам, где он выступал в ходе карьеры.

«Да, но специально так никому не звоню. Общаемся с ребятами только по делу», — добавил он.

Хлестов сказал, что пока не чувствует желания стать тренером.

«Меня никогда не звали — наверное, не очень востребован. Да и желания пока, если честно, нет. Нет какого-то толчка к тренерской работе. Возможно, пресытился футболом и хочется свободы. В любом случае, начать никогда не поздно», — отметил экс-канонир.

По словам Хлестова, ему не нравится то, что на тренерских курсах его кто-то будет учить, однако подумает, если предложение заниматься тренерской работой поступит.

«Буду долго думать. Тогда ведь придется на курсы идти, а я не вижу в этом смысла. Все эти сертификаты, лицензии... Сейчас любой человек может выучиться и пойти тренировать. Я профессионал — 20 лет в футболе, а меня там учить будут. Чему? Я и так все знаю. В интернете открой любую книгу, почитай и тренируй. В общем, возьму время на размышление», — подытожил Хлестов.