Леандро Самарони: Роналдиньо вообще-то в полном порядке!

239

Бывший защитник тульского «Арсенала» Леандро Самарони считает, что нападающий московского ЦСКА ещё получит шанс закрепиться в сборной Бразилии.

«Для Вагнера плохо, что у сборной сменился тренер. И теперь надо заново доказывать свою силу. Но я уверен, что армейцу дадут шанс, если он будет забивать за ЦСКА. Пока же Сколари действительно делает ставку на Дамиау и Фреда. Более того, из второго, кажется, тренер вообще хочет сделать лидера сборной», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Полузащитнику московского «Спартака» Рафаэлу Кариоке, по мнению Самарони, сегодня в сборную не пробиться.

«У нас хватает сильных центральных полузащитников: Рамирес, Эрнанес, Паулинью, Фернанду, Элиас, Ральф, Жеан, Андерсон, а ведь есть еще травмированные нынче Сандру из „Тоттенхэма“ и спартаковец Ромулу, которого в Бразилии тоже ценят довольно высоко», — отметил он.

Экс-арсеналец считает, что Кака и Роналдиньо ещё принесут пользу бразильской сборной.

«Уверен, Кака и в „Реале“ способен снова заиграть в основном составе, и в сборной. Не забывайте и про другого ветерана — Роналдинью. Он вообще-то в полном порядке, скажу я вам! Тем более Сколари его любит — они ведь вместе выигрывали тот самый, последний для Бразилии чемпионат мира в 2002 году», — заключил Самарони.