Владислав Рыжков: Разговор с президентом «Факела» затуманил мой разум

253

Полузащитник новосибирской «Сибири» Владислав Рыжков заявил, что, перейдя в январе в воронежский «Факел», быстро разочаровался в уровне футбола и положении в клубе.

«Разговор с президентом клуба затуманил мой разум. Да, я из команды премьер-лиги перешел в клуб второй лиги, но перед ним стоит задача выхода в ФНЛ, созданы условия для футбола, на матчи ходит по 8000 человек. Мне хотелось играть, не хотелось суеты, поэтому я приехал домой и решил остаться. Но прошел буквально месяц и я понял, что мне в „Факеле“ не место. Просто уровень второй лиги такой... Там очень примитивный футбол, а мне не хотелось этого, хочется выступать на серьёзном уровне. Если „Факел“ выйдет в ФНЛ, то можно будет разговаривать», — сказал он в интервью Sibsport.info.

Рыжков остался недоволен главным тренером «Факела» Александром Щёголевым.

«Этот тренер, по-моему, ничего не проповедует. Он живет сегодняшним днем, и поэтому не хотелось оставаться там. Я быстро понял, что потухаю, что нет никаких эмоций, и стал искать другие варианты. Мы не поняли с тренером друг друга, и я осознал, что оставаться в „Факеле“ нет смысла. Тем более, у меня семья переживали, друзья. Я решил доказать себе и им. И я уже это сделал, приехав в команду ФНЛ, и не просто в аутсайдера, а в команду с хорошим прошлым, и не сомневаюсь, хорошим будущим. Думаю, если я пробился сюда, на уровень выше чем „Факел“, то проблема не во мне», — заключил футболист.

По словам Рыжкова, бывший нападающий «Сибири» Дмитрий Акимов, играющий в Воронеже, также недоволен ситуацией в клубе.

«Он тоже не особо доволен всем происходящим, но у него контракт скоро заканчивается, насколько я знаю — доиграет и будет решать, что дальше», — сообщил он.