Ростовские болельщики начали акцию по возвращению клубу названия «Ростсельмаш»

286

В связи с 10-летием переименования «Ростсельмаша» в «Ростов» болельщики клуба заявили о начале кампании по возвращению исторического названия.

«Настоящие фанаты нашей команды не смирились и не приняли глупейшее переименование и всеми силами борются с этой несуразностью. Полоумный грек Саввиди, разваливший весь Ростовский футбол и травящий всю Россию своими сигаретами втоптал нас в грязь, но еще более удивительно, что нынешнее грамотное руководство клуба с упорством цепляется за отвергнутое всеми название, создавая для себя различные глупейшие мифы и оправдания», — цитирует одного из болельщиков сайт фанатов «Ростсельмаша».

Фанаты планируют собрать подписи по обращением с просьбой о переименовании к руководству клуба и обладминистрации, проводить митинги, перекрывать на афишах, кассах и рекламных щитах эмблему «Ростова» ростсельмашевской. Кроме того, на выездных матчах будет присутствовать баннер с эмблемой «Ростсельмаша» и примерным текстом: «Верните наше имя! Мы „Ростсельмаш“!»

«Все стены в окрестностях стадиона и базы клуба должны быть усеяны стикерами и трафаретами с призывами к возвращению исконного имени клубу», — говорится в источнике.