Александр Кутьин: Главное — забивать голы в ходе сезона

213

Нападающий тульского «Арсенала» Александр Кутьин заявил, что в ходе зимнего подготовительного периода закладывается фундамент не только на весеннюю часть текущего сезона, но и на юсеннюю часть следующего.

«Предсезонка — это всегда тяжело. Нас сильно нагружают, но это нужно для того, чтобы набрать форму не только на 11 оставшихся матчей нынешнего первенства, но и на следующий чемпионат», — приводит его слова официальный сайт болельщиков «Арсенала».

По словам Кутьина, самым запоминающимся контрольным матчем стал поединок с гродненским «Неманом» (0:2).

«Особняком стоит матч с „Неманом“. Серьёзный соперник, который выявил наши недостатки и показал, к чему нужно стремиться», — отметил форвард.

Кутьин считает объективными причины того, что в ряде матчей зимнего подготовительного периода канонирам не удалось забить.

«Наверное, была и недоработка нападающих, где-то сказывалась усталость, в какие-то моменты домой хотелось. Но главное — забивать голы в ходе сезона», — подчеркнул он.

По мнению нападающего, перепад температур между Турцией и Тулой сказался на здоровье канониров.

«Лучше тренироваться в тепле. А с перепадами температур мышцы могут не справиться. Это и на нас отразилось. В команде есть заболевшие», — сказал Кутьин.

Футболист добавил, что погода может негативно повлиять на качество поля в Лисках, где 16 апреля «Арсенал» сыграет с «Локомотивом».

«Сколько там играл, поле всегда было в хорошем состоянии. Но погода может внести коррективы», — резюмировал он.