Валерий Шмаров: На футболистов и тренера «Локомотива» давит боязнь поражения

205

Экс-арсеналец Валерий Шмаров заявил, что московскому «Локомотиву» не хватает смелости в атакующей игре.

«У „Локомотива“ прекрасный состав. Но после серии неудач на футболистов и тренера, похоже, давит боязнь поражения. Отсюда — осторожная тактика. К обороне нареканий нет. А впереди не хватает агрессии. „Локомотив“ атакует малыми силами. Смелее нужно играть! Что могут сделать два человека в окружении пяти-шести соперников? Так что претензии следует предъявлять не только к форвардам. В отборе у „Локомотива“ что-то получается, но с развитием атак — беда. Нападающие — люди зависимые. Если им не дают мяч, какие к ребятам вопросы? При этом Ндой с Кайседо успевают обороне помогать, бьются, стараются. А вот выход Павлюченко, честно говоря, я не понял. Как же он себя запустил, если даже двадцать минут не может выложиться! Передвигался по полю пешком, абсолютно ничем не запомнился. Словно и не было его», — сказал Шмаров в интервью «Спорт-Экспрессу».

Шмаров отметил игру опорного полузащитника «Локомотива» Яна Тигорева в матче 21-го тура чемпионата России против московского «Спартака».

«В центре поля выжигал все. В единоборствах действовал жестко, на грани фола. С работой разрушителя справился на „отлично“. Но в созидании Тигорев не силен. Впрочем, будь иначе, белорусу вообще бы цены не было!» — заключил бывший капитан «Арсенала».