Егор Титов: Аршавину пора думать о команде, в которой он закончит карьеру

263

Экс-арсеналец Егор Титов заявил, что мюнхенская «Бавария» играла по счёту в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против лондонского «Арсенала» (0:2), выиграв первый поединок со счётом 3:1.

«Видно было, что немцы играли по счету. Они больше атаковали, владели мячом, а англичане в основном действовали на контратаках, пытаясь реализовать те моменты, которые у них будут. И им это удалось. Единственное, канонирам не хватило времени, что бы забить третий мяч. Но всё равно победа — это огромный плюс для молодой команды Венгера. И им будет уроком на будущее, что в первой игре нужно было играть увереннее и не пропускать так много», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

По мнению Титова, карьера не участвовавшего в поединке Андрея Аршавина в «Арсенале» подошла к концу. Напомним, Аршавин по итогам прошлого года стал лучшим спортсменом России, немногим обойдя Федора Емельяненко.

«Это было понятно уже давно. Аршавину остается надеяться на матчи Кубка лиги, где клубы в основном используют вторые составы. Хотя если уже Окслейд-Чемберлен сидит в запасе, а именно он в свое время вытеснил россиянина из основы, то первым кто выйдет на поле, будет англичанин, а не россиянин.

Печально, что такой талантливый игрок как Андрей, блестяще начавший карьеру в Англии, так ее завершает. Ему бы пора думать о команде, может быть и среднего уровня, в которой он может закончить свою карьеру. В Санкт-Петербург его сейчас не возьмут, и меня волнует его дальнейшая судьба. А ведь еще года два он может отыграть на высоком уровне», — отметил экс-канонир.