«Алексин» может побороться за путёвку в Кубок регионов УЕФА

207

Комитет массового футбола РФС выступил с инициативой проведения в 2013-14 годах первенства России в четвёртом дивизионе.

Согласно регламенту соревнований в апреле 2013 года чемпионы регионов сезона-2012 проведут 10 турниров, каждый из которых пройдёт под эгидой межрегиональных ассоциаций. В мае победители этих соревнований встретятся на всероссийском этапе.

В мае-июне 2014 года две сильнейших команды четвёртого дивизиона по итогам 2013 и 2014 годов проведут по матчу дома и на выезде, определив обладателя путёвки в Кубок регионов УЕФА 2014/15 годов.

Вопросы проведения турнира четвёртого дивизиона обсудят 28 марта на заседании совета МОА «Черноземье». Ассоциация ждёт предложений от регионов.

По итогам сезона-2012 в межрегиональном этапе четвёртого дивизиона под эгидой МОА «Черноземье» Тульскую область может представить чемпион региона «Алексин», а его соперниками станут «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол), «Пролетарий» (Сураж), «Дон-Подгорное» (Воронеж), «Малоярославец-2012» (Малоярославец), «Прометей» (Курск), «Строй-Град» (Липецк), «Госуниверситет-Русичи» (Орёл), «Спартак» (Ряжск), «Металлург» (Ярцево), ДЮСШ «Олимп» (Мичуринск) и «Буровик» (Жирновск).