Александр Филимонов: Зачем обижаться на то, что люди воспринимают меня как вратаря, вся карьера которого состоит из одной ошибки?

206
Филимонов только что пропустил от Шевченко

Играющий тренер вратарей тульского «Арсенала» Александр Филимонов не понимает, почему некоторые болельщики в его отношении до сих пор вспоминают только ошибку в матче отбора к чемпионату Европы 2000 года со сборной Украины (1:1), которая привела к пропущенному голу и непопаданию россиян в стыковые матчи.

«Не знаю, честно. У меня нет ответа», — сказал он в интервью FootballTop.ru.

Филимонов добавил, что не испытывает обиды по отношению к таким людям.

«Обиды точно нет. Даже не знаю, как сказать... Наверное, такова моя спортивная судьба. А обижаться на то, что люди воспринимают меня как вратаря, вся карьера которого состоит из одной ошибки, — зачем? Знаю немало людей, воспринимающих иначе. У каждого человека есть своё мнение — и это нормально», — отметил он.

Вратарь канониров сказал, что после ошибки многие поддержали его.

«Возможно, это я так воспринимаю, но мне даже кажется, что 50 на 50. Не могу сказать, что остался в какой-то изоляции. Не чувствовал себя изгоем, не казалось, что жизнь закончилась. Все двигалось дальше. И в „Спартаке“ всегда поддерживали, Олег Иванович Романцев никогда не сомневался в моей квалификации», — заключил Филимонов.