Александр Филимонов: Полностью перешёл на тренерскую работу

357

Вратарь тульского «Арсенала» Александр Филимонов заявил, что больше не выходит на поле.

«Уже нет. В прошлом году ещё выходил на поле, а с этого полностью перешел на тренерскую работу», — сказал он в интервью FootballTop.ru.

Филимонов добавил, что успешно справляется с тренерской работой.

«Хорошо, всё получается. Я ведь несколько последних лет выполнял функции тренера и игрока. И когда выступал в ташкентском „Локомотиве“, тренер вратарей был моложе меня. Он сам нередко советовался со мной», — рассказал он, добавив, что не имеет желания работать главным тренером.

Филимонов ценит главного тренера канониров Дмитрия Аленичева за то, что тот дал ему возможность работать с вратарями автономно.

«Каждый должен заниматься своим делом. Считаю мудрым решение Аленичева не вмешиваться в мою работу — он сам понимает, что не знает вратарей так, как я. Также и я не владею тонкостями работы с полевыми игроками. Как говорится, нужно почувствовать кожей — не могу знать, как они чувствуют себя под нагрузкой во время сборов, во время силовых тренировок. В своем же аспекте понимаю все нюансы — физические, психологические, игровые. Даже такой великий футболист, как Аленичев, может этого не знать. Так что не собираюсь туда лезть и заниматься тем, чего не чувствую до конца — не хочу что-то делать „на троечку“», — подчеркнул он.

Отметим, что Филимонов наравне с другими голкиперами участвует в контрольных матчах «Арсенала» на зимних сборах.