Александр Золотарёв: Наша задача в Крымске — подвести ребят к чемпионату в оптимальной форме

250

Главный тренер новомосковского «Химика» Александр Золотарёв заявил, что красно-чёрные на сборе в Крымске будут вести подготовку по нескольким направлениям.

«Будут двухразовые тренировки — это однозначно. На базе в Крымске великолепные условия для работы, есть абсолютно всё необходимое для того, чтобы мы подготовились к матчам. В основном планируем заниматься и играть на искусственных полях, потому что у нас по календарю практически все матчи вначале будут проходить на искусственных газонах — и дома, и на выезде. Будем уделять внимание и игровой тактике, и работе с мячом, ну и продолжим работать над физической подготовкой. У нас стоит конкретная задача — подвести ребят к чемпионату в оптимальной форме», — сообщил он в интервью официальному сайту «Химика».

Золотарёв сообщил, что период сборов специально выбран так, чтобы команда вернулась в Новомосковск за неделю до возобновления сезона.

«Неделю планируем тренироваться здесь на нашем поле. Надеемся, что поле будет в хорошем состоянии, его уже сейчас начали готовить», — сказал он.

Наставник красно-чёрных считает, что весенняя часть первенства получится сложнее, но тем не менее команда продолжит борьбу за победу в зоне «Черноземье».

«Я думаю, что в оставшейся части чемпионата игры будут намного тяжелее, намного серьёзнее. Все наши конкуренты хорошо усилились — это и „Академия футбола“, и „Динамо“, и „Елец“, и „Химик-Россошь“. Все ставят определенные задачи, поэтому будет тяжело, но мы ставим задачу бороться за победу в каждом матче. Среди наших соперников есть те, кто в финансовом плане находятся в более благополучной ситуации, но это не мешает нам бороться за победу, поэтому будем решать самые высокие задачи», — заключил Золотарёв.