Александр Золотарёв: Планируем заявить всех молодых футболистов, кто выступал на «Снеговике»

214

Главный тренер новомосковского «Химика» Александр Золотарёв заявил, что перед командой не ставилось цели выиграть областной турнир «Снеговик», поскольку участие в нём было часть общего тренировочного процесса.

«Конечно, обидно, что мы проиграли в финале, но задачи во чтобы то ни стало выиграть турнир у нас не ставилось, потому что этот турнир тренировочный, в последнее время мы тренировались уже в двухразовом режиме, ребята были под большими нагрузками. Следующий этап подготовки у нас пройдет по плану. В Крымске мы будем готовиться к матчам на хороших полях в хороших условиях», — сказал он в интервью официальному сайту клуба.

Золотарёв остался доволен игрой молодых воспитанников клуба, участвовавших в «Снеговике».

«Эти ребята уже в команде. Товарищеские и тренировочные игры для того и существуют, чтобы просматривать игроков. Если какой-то футболист докажет, что он прямо сейчас готов выйти на поле и показать результат, то он будет играть. Не важно — молодой игрок или старый, кто на данный момент лучше готов, тот и будет выходить на поле. Молодые ребята — члены команды, они работают и доказывают свою важность клубу. Дальше будем смотреть, как они будут себя проявлять, а на данный момент я ими доволен», — сообщил наставник красно-чёрных.

Золотарёв добавил, что всю молодёжь, которая играла в составе «Химика» в «Снеговике», внесут в официальную заявку в третьем дивизионе.

«Мы планируем заявить всех, кто выступал на „Снеговике“, потому что на них мы надеемся, это будущее новомосковского футбола. Также будет дозаявлен Илья Шабунов. Просмотровые игроки будут появляться у нас на сборе и после возвращения домой, но сейчас я не могу точно ничего сказать, потому что еще не видел этих футболистов в игре. Мы не будем искать футболиста на какую-то конкретную позицию, а будем смотреть — если это сильный игрок и он сможет помочь команде, то мы его с удовольствием возьмём», — сказал он.