Георгий Ярцев: Думаю, Аленичев проявит себя в «Арсенале»

278

Бывший наставник московского «Спартака» и сборной России Георгий Ярцев заявил в интервью программе «Тульский „Арсенал“» телеканала «Тула», что у Дмитрия Аленичева есть хорошая перспектива на тренерском поприще.

По словам Ярцева, в юношеской сборной Аленичев по внешним причинам не смог себя проявить.

«В юношеской сборной отношение к нему было несправедливым. Там нужно иметь опыт, а клубная работа более планомерная, которая требует определённых знаний — и психологии, и тактики, и каждый день идёт работа с командой. Если приложить и творческие силы, и тренерский потенциал, два Дмитрия — Ананко и Аленичев — должны в общем-то поднять тульский футбол», — сказал он.

По мнению Ярцева, привлечение к выступлениям спартаковских ветеранов не только усилит «Арсенал», но и поможет молодым канонирам перенять мастерство.

Ярцев предостерёг от преждевременных выводов из неудачных выступлений команды в предсезонный период.

«Это начало работы, не надо головы пеплом посыпать. Ещё впереди достаточно трудный подготовительный период, много возможностей для селекции, трансформации состава. Может быть, сейчас кто-то выстрелит — а в течение сезона не будет показывать такой игры. Может, наоборот, кто-то медленно запрягает, но долго везёт», — сказал он.