Дмитрий Ларин: Настраиваю ребят на максимальный результат

251

Главный тренер брянского «Динамо» Дмитрий Ларин заявил, что целью первого крымского сбора стало улучшение физических кондиций и получение игровой практики.

«Мы планировали наиграть различные сочетания звеньев, поэкспериментировать с составом. Все задуманное удалось реализовать в полном объеме. Все занятия проводили на естественном газоне. Поле нам предоставили очень неплохого качества. Лишь раз нам пришло перенести тренировку на искусственное поле из-за дождя. Единственный минус, в том, что первую игру мы провели на вязком, тяжелом газоне. Третий поединок прошел при шквалистом ветре, и нам не удалось сыграть в техничный, комбинационный футбол, который мы прививаем команде. Хочется поблагодарить ребят за хорошо проделанную работу. Все тренировались с большим желанием, что называется на совесть. Все понимают, что перед нами стоит серьезная задача. Пытался донести до ребят, что нам нельзя терять очки ни в одном матче первенства. Настраиваю на максимальный результат», — сказал он в интервью официальному сайту клуба.

Ларин добавил, что в контрольных матчах брянцы получили важный опыт.

«Контрольные игры мы планировали с серьёзными соперниками, чтобы выявить слабые места в своей игре. Пищу для размышлений мы получили. Теперь будем работать над устранением шероховатостей. Стоит учитывать особенность украинского футбола, большинство клубов проповедуют силовую, достаточно примитивную игру. Для нас это плюс. Ребята получили бесценный опыт. В играх с такими командами нужно проявлять не только умение работать с мячом, но и вести силовую борьбу, проявлять морально-волевые качества, играть через не могу. Мы попробовали не только разных игроков на разных позициях, но и различные тактические схемы. В любой нормальной команде должно быть несколько вариантов ведения игры», — отметил тренер.