Областные соревнования сезона-2013 среди мужских команд пройдут в двух группах

196

Руководство Тульской облфедерации футбола приняло решение в 2013 году вернуться к прежней системе проведения мужских соревнований.

Согласно распределению областных команд по итогам соревнований 2012 года будут сформированы высшая и вторая группы. Председатель облфедерации Геннадий Куличенков не исключил введение третьей группы вместо разделения второй на две подгруппы при большом количестве участников.

Соревнования будут проводиться в два круга по круговой системе. Две команды, занявшие последние места в итоговой турнирной таблице высшей группы чемпионата области, выбывают во вторую группу. Два коллектива, занявшие 1-е и 2-е места во второй группе, получат право в сезоне-2014 участвовать в высшей группе.

«Согласно регламенту команды, отказавшиеся по итогам сезона участвовать в высшей группе по спортивному принципу, исключаются из числа участников областных соревнований. Связано это с тем, что уже неоднократно коллективы занимали первые места во второй группе и отказывались участвовать в высшей. Такого быть не должно. Да, с некоторыми командами высшей группы тяжело соперничать, но если вы постоянно побеждаете во второй, значит нужно выходить на другой уровень», — отметил Куличенков в ходе совещания руководителей команд.

Состав участников обеих групп будет окончательно утверждён после предварительного подтверждения командами своего участия в соревнованиях.