Сергей Лаврентьев: Порадовало, что на турнире мы не пропустили ни одного мяча

235

Главный тренер женской сборной России, экс-арсеналец Сергей Лаврентьев прокомментировал игру подопечных в финале «Славянского кубка» против футболисток Чехии (0:0, пен. 4:5).

«Игра получилась драматичной. Думаю, финальный поединок стал украшением всего турнира. Встретились две достойные друг друга команды. Еще до турнира мы предполагали, что Чехия будет в финале. Здорово, что мы оказались сильнее, пусть и в серии пенальти. Кстати, накануне игры мы отрабатывали удары с 11-метровой отметки и были готовы к этому. Конечно, хотелось додавить чешек в основное время, тем более, что они играли в меньшинстве. Мы создали много опасных моментов, но, к сожалению, их реализация пока оставляет желать лучшего», — сказал он в интервью официальному сайту РФС.

Лаврентьев остался доволен игрой россиянок в защите.

«Целью этого сбора было построение оборонительных действий, улучшение действий в единоборствах, и эти задачи были решены. Порадовало, что на турнире мы не пропустили ни одного мяча: значит, с этим компонентом мы справились. Мы идем пошагово от сбора к сбору, и над атакой еще будем работать. В целом сбор оказался очень полезным. Мы были фаворитами турнира, и нам приходилось играть первым номером, а это очень полезный опыт», — отметил тренер.