Виктор Папаев: Если соперник будет играть очень компактно, у Мовсисяна возникнут сложности

278

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-89 Виктор Папаев заявил, что ему понравилась игра московского «Спартака» в матче 20-го тура чемпионата России против грозненского «Терека» (3:1).

«Чувствовался нерв, заряженность, агрессия. Мы увидели высокое исполнительское мастерство и огромное желание победить. Причем не только со стороны „Спартака“, но и „Терека“, который не отсиживался сзади. В общем, для стартового тура весьма недурно», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Папаев добавил, что у сделавшего хет-трик нападающего Юры Мовсисяна есть много достоинств, однако ему будет трудно, когда соперник станет играть плотно.

«Это был бенефис! Первый гол достался малой кровью — налицо прокол обороны. Зато второй забил шикарно! При счете 0:2 „Терек“ заиграл более рискованно. Классная команда за подобную дерзость может наказать. Так и родился хет-трик. У Юры масса достоинств — голевое чутье, поставленный удар, игра головой, стартовая и дистанционная скорость. Ему легче, когда есть свободные зоны. Если же соперник будет большими силами сидеть в защите и играть очень компактно, у Мовсисяна возникнут сложности», — отметил экс-наставник канониров.

По мнению Папаева, другой новичок красно-белых, нападающий Маджид Уорис тоже со временем раскроется.

«Просится аналогия с Мусой. Засветился в Европе, молодой, быстрый, великолепные базовые качества. Со временем, думаю, Уорис раскроется. Хотя форварды дрессировке не поддаются. Это штучный товар. Их нельзя загонять в рамки, как-то ограничивать. Наоборот, они должны быть непредсказуемы. Порой ведь сами не знают, что выкинут в следующем эпизоде. Такая неординарность — от матушки-природы», — подчеркнул он.